АО «Сибэлектромонтаж»

1917-2 - копия - копия

Поздравляю томичей и жителей Томской области с наступающим праздником – Днем Великой Октябрьской социалистической революции!

Ровно сто лет прошло с того памятного и эпохального события. На протяжении десятилетий день Великого Октября был в нашей стране наиболее статусным праздником, отмечался ярко и торжественно, сегодня же все далеко не так, праздник отмечается не так массово, что, однако, нисколько не умаляет значения того, что произошло 7 ноября 1917 года по новому стилю. А произошла революция, призванная нести свободу, равенство и более высокий уровень жизни основной массе населения страны, ее поддержали многие, и именно поэтому революция победила!

Что было после этой победы, мы знаем. Ликвидация безграмотности в стране, электрификация и индустриализация, победа в Великой Отечественной войне, научные и культурные достижения, открытия, социальные преобразования, в частности, стали общедоступными образование и медицина, создание и развитие атомной энергетики, полеты в космос, создан мощный ВПК, было множество и других достижений, благодаря которым наша страна стала супердержавой. До сих пор все мы, россияне, пользуемся плодами того, что оставили нам завоевания Великого Октября, поскольку ничего принципиально нового и позитивного в новейшей истории страны начиная с 90-х годов прошлого века создано, на мой взгляд, не было!

Я очень надеюсь на то, что когда-нибудь День Великой Октябрьской социалистической революции будет отмечаться в нашей стране так же ярко и помпезно, как в прежние времена! Дорогие земляки! Накануне великого праздника желаю всем вам здоровья, счастья и успехов во всем!

Виктор САМОХИН, директор АО «Сибэлектромонтаж».

Опубликовано в газете «Красное знамя» 1 ноября 2017 г.
На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *